here ind
here

Наши телефоны

  • 8 (495) 961-4425
  • 8 (964) 773-9589
  • 8 (903) 961-4425
  • avangard-doors@yandex.ru

Функции металлической двери

Во-первых, стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери, двери, снабженные устройствами контроля доступа - от простого стекла до аудио- и видеосистем и т.п.)

Во-вторых, металлическая дверь должна обеспечивать первоначальную функциональность, защиту от внешней среды: она должна обладать определенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. В-третьих, дверь не должна быть противной на вид, слух и запах - то есть должна быть каким-то образом декорированной, не должна скрипеть и стучать, должна быть изготовлена без применения токсичных материалов.

Наконец, четвертая группа характеристик относится скорее к продавцам, чем непосредственно к изделию: железная дверь и ее части должны быть надежными, продавец должен давать и выполнять гарантии на свою продукцию. Очевидно, что невозможно определить "идеальную дверь". Необходимо сначала выяснить, для чего именно она предназначена, и дальше выбирать модель в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями.

Таким образом, мы сформулировали первый (и, возможно, главный) принцип "разумного подхода" к выбору двери: прежде всего надо понять, какие требования вы будете предъявлять к продукции, и, соответственно, какая группа характеристик, приведенных выше, будет иметь главное, а какая - второстепенное значение при дальнейшем отборе. Устойчивость к грубой силе не самая, на наш взгляд, главная.

Действительно, металлическая дверь для обычной квартиры в многоквартирном городском доме может быть достаточно слабой: если ее начнут взламывать с помощью кувалды, то вряд ли злоумышленникам удастся не привлечь к себе внимание. Совершенно иначе надо подходить к выбору двери на дачный коттедж или неохраняемый склад: в этом случае высока вероятность именно "грубого взлома", и конструкция двери должна обеспечивать высокую механическую прочность изделия.

В отличие от грубого воздействия, "интеллектуальный взлом" требует некоторой квалификации взломщика и может производиться практически бесшумно. Соответственно, взломщик имеет в своем распоряжении практически неограниченный запас времени (практически ни один замок не в состоянии противостоять квалифицированному взломщику более 15 минут). Именно так вскрывается большинство квартирных дверей в больших городах.

Как правило, объектом "интеллектуального взлома" является замок, и, на наш взгляд, именно замок определяет (повторим, в стандартных городских условиях) взломостойкость двери в целом.

Поэтому: а) на замках не следует экономить, если вы хотите получить устойчивую к несанкционированному проникновению металлическую дверь; б) лучше ставить два замка, причем разных систем (цилиндровый и сувальдный) - вскрытие разных типов замков требует специалиста более высокой квалификации; в) если вы всерьез опасаетесь взлома - то имеет смысл установить специальные дополнительные защиты на замки; г) помните: любой замок можно открыть, поэтому если вы считаете, что ваша квартира может привлечь внимание высококлассных специалистов - установите сигнализацию (у нас ее можно установить прямо в замок). Мы рассмотрели характеристики, имеющие отношение к обычным квартирным дверям.

Если по каким-то причинам вам необходима дверь, обладающая некоторыми специальными свойствами, то, к сожалению, придется пожертвовать какими-то показателями: например, противопожарные двери должны укомплектовываться специальными замками, которые выдерживают термические нагрузки, но, как правило, менее устойчивы к взлому; пуленепробиваемые двери тяжелее стандартных, что повышает износ замков и по движных деталей.

Список статей

Металлические двери

Окна

Ворота

  • В данном разделе нет статей. Если Вы хотите добавить статью по теме со ссылкой на Ваш сайт, пришлите её по адресу avangarddoors@mail.ru на рассмотрение администратора.

Решетки на окна

Заборы

  • В данном разделе нет статей. Если Вы хотите добавить статью по теме со ссылкой на Ваш сайт, пришлите её по адресу avangarddoors@mail.ru на рассмотрение администратора.

Ставни