here ind
here

Наши телефоны

  • 8 (495) 961-4425
  • 8 (964) 773-9589
  • 8 (903) 961-4425
  • avangard-doors@yandex.ru

Выбор надежной фурнитуры

Приобретая двери, каждый клиент становится перед выбором наиболее подходящей и практичной фурнитуры. Причем подойти к решению этого вопроса нужно не менее ответственно, нежели при выборе материала или варианта внешней отделки. Под понятием "фурнитура для металлической двери" подразумевают дополнительное функциональное и декоративное оснащение. Функциональные элементы – петли, запирающие механизмы, глазок и звонок – обеспечивают не только удобство при эксплуатации, но и надежную защиту. Декоративные элементы способны превратить вполне обычные входные двери в эксклюзивную деталь интерьера.

Что касается петель и замков, то обычно эти детали уже присутствуют в комплектации, к примеру двери форпост, и выбирать в таких случаях уже не приходится. Но если есть возможность комплектации по желанию (при индивидуальном заказе на изготовление), безусловно, первым советом будет пожелание обращать особое внимание на качество металла в петлях и замках, а также на их тип. Сегодня производители для установки на металлические двери могут предложить кроме привычных стандартных петель еще и противосъемные.

Последние были разработаны с целью повышения степени защищенности, чего в последнее время многие клиенты ожидают от дверей. Выбирая замок, лучше прислушаться к мнению специалистов, которые советуют устанавливать минимум два различных по типу запирающих механизма. Наиболее распространены сувальдные и цилиндровые типы замков, причем на практике они доказали свою безупречную «работоспособность» в течение длительного времени.

Однако, выбирая стальные двери, следует не только поинтересоваться тем, насколько использованный для них материал по всем параметрам подходит к вашим климатическим условиям, но и достойно ли выдерживают элементы запирающих механизмов, к примеру, резкие температурные перепады или высокую влажность, которая может продержаться довольно долго.

Что же касается декоративных элементов, то лучше оформить железные двери фурнитурой, имеющей одинаковый сплав. Соблюсти такой нюанс необходимо для того, чтобы избежать возможного окисления при взаимодействии различного рода металлов, что, в свою очередь, может привести к необратимой порче внешней отделки дверного полотна. Сегодня в качестве декоративных элементов используются различные материалы, но особой популярностью пользуются кованые элементы, придающие особую оригинальность внешнему виду дверей.

Список статей

Металлические двери

Окна

Ворота

  • В данном разделе нет статей. Если Вы хотите добавить статью по теме со ссылкой на Ваш сайт, пришлите её по адресу avangarddoors@mail.ru на рассмотрение администратора.

Решетки на окна

Заборы

  • В данном разделе нет статей. Если Вы хотите добавить статью по теме со ссылкой на Ваш сайт, пришлите её по адресу avangarddoors@mail.ru на рассмотрение администратора.

Ставни